11 июня 2023 (17:00)

Казахстан сотворил чудо в матче за выход в полуфинал ЧМ-2023 в Германии. Видео

Сборная Казахстана провела четвертьфинальный матч на чемпионате мира-2023 по сокка в Эссене (Германия), передает Sports.kz.

В игре за выход в полуфинал мирового первенства подопечные Асхата Торетаева встретились на поле с командой США. На 12-й минуте Абдрасул Авутов вывел казахстанцев вперед, на что американцы ответили голом Брэндона Лопеза на 30-й минуте. Основное время матча завершилось ничьей со счетом 1:1, и игра перешла в серию послематчевых буллитов, где сборная Казахстана оказалась сильней — 2:1. По ходу исполнения буллитов казахстанская команда дважды находилась на волоске от поражения, однако американские игроки не реализовали свои решающие попытки. Видео победного гола Казахстана и рокового промаха США можно посмотреть ниже.

Добавим, что сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.